工程项目概况

项目名称: 明水县2026年高标准农田建设项目田块整治工程

项目背景: 为提升农业综合生产能力,保障国家粮食安全,明水县启动了2026年高标准农田建设项目田块整治工程。

项目规模: 该项目旨在对明水县田块进行整治,以提高土地利用率,改善土壤质量,增强农业抗风险能力。

项目重要性: 该项目对于促进当地农业现代化、保障国家粮食安全具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间: 2026年07月17日

候选单位数量: 3家

  • 候选人1:黑龙江省秋必丰生物科技开发有限公司

    投标报价:14,506,512.60元
    工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天
    项目负责人:刘维柱,高级工程师

  • 候选人2:和泽生物科技(肇州县)有限公司

    投标报价:14,698,992.79元
    工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天
    项目负责人:陈丽颖,职业技能培训证书

  • 候选人3:哈尔滨尼亚农业有限公司

    投标报价:14,692,894.84元
    工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天
    项目负责人:孙红瑞,工程师

结语

明水县2026年高标准农田建设项目田块整治工程的实施,将有效提升当地农业综合生产能力,保障国家粮食安全。作为保函业务推广助手,我们建议各中标单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-绥化市)