工程项目概况
项目名称: 明水县2026年高标准农田建设项目施工(第二标段)
项目背景: 该项目旨在提升明水县农田的耕作条件和农业综合生产能力,通过高标准农田建设,提高农业效益,促进农村经济发展。
项目规模: 项目涉及土地平整、排水沟清淤、方涵建设、砂石路建设等多项工程内容。
项目重要性: 该项目对于改善明水县农业生产条件、提高农业综合生产能力具有重要意义,有助于推动当地农业现代化进程。
中标候选人信息
公告时间: 2026年07月17日
候选单位数量: 3家
-
候选人1:黑龙江省江滨建设工程有限公司
投标报价:276,253,889.14元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天 -
候选人2:黑龙江省水利投资集团腾润水利水电工程有限公司
投标报价:278,969,558.23元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天 -
候选人3:黑龙江省千诚建设工程有限公司
投标报价:278,246,171.59元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天
结语
明水县2026年高标准农田建设项目施工(第二标段)的中标候选人已经公示,各候选单位均具备丰富的项目经验和良好的业绩。为确保项目顺利进行,建议中标单位在施工过程中严格遵守合同约定,确保工程质量与安全。如果您对履约保函有任何疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-绥化市)
