工程项目概况
项目名称:吉林省辉南县2026年高标准农田建设项目4标段
项目背景:为响应国家关于高标准农田建设的号召,提升农业综合生产能力,吉林省辉南县开展了高标准农田建设项目。
项目规模:该项目涉及明渠衬砌21.218公里,渠系建筑物90座,水泥路6.278公里,总投资约17924146.66元。
项目重要性:该项目的实施将有效改善辉南县农田灌溉条件,提高农业产量,促进当地农业可持续发展。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-25,共有3家单位参与投标。
-
候选人1:吉林省冠城建设工程有限公司
投标报价:17924146.66元
计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日
项目经理:刘钊 -
候选人2:长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司
投标报价:18105117.57元
计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日
项目经理:王帅 -
候选人3:吉林省保利水利水电工程有限公司
投标报价:17869280元
计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日
项目经理:张丽华
结语
吉林省辉南县2026年高标准农田建设项目4标段的顺利实施,将为当地农业发展注入新的活力。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要了解相关信息,请随时联系我们。我们将竭诚为您解答。
数据来源:吉林省公共资源交易公共服务平台
