工程项目概况
项目背景:为响应国家关于高标准农田建设的号召,提升农业综合生产能力,吉林省辉南县黑土地保护监测中心委托吉林省亿华项目管理咨询有限公司,对辉南县2026年高标准农田建设项目3标段进行公开招标。
项目规模:该标段建设内容包括田块整治259.52亩,衬砌明渠(沟)16.131公里,渠系建筑物96座,水泥路6.157公里等,总投资约19767592.84元。
项目重要性:该项目旨在改善农田基础设施,提高农业机械化水平,促进农业可持续发展,对辉南县农业现代化具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-25,共有3家单位参与投标。
-
候选人1:吉林省中柬水利水电工程有限公司
投标报价:19767592.84元,计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日,项目经理:赵萍。
-
候选人2:吉林省中昱建设工程有限公司
投标报价:19563347.66元,计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日,项目经理:王丽娜。
-
候选人3:吉林省嘉辉建设工程有限公司
投标报价:19690140.56元,计划工期:2026年07月06日至2027年12月31日,项目经理:崔金臣。
结语
吉林省辉南县2026年高标准农田建设项目3标段的顺利实施,将为当地农业发展注入新的活力。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们,我们将竭诚为您解答。
数据来源:吉林省公共资源交易公共服务平台
