工程项目概况
包头市第十五中学高中体育馆、公寓楼、食堂等综合项目,是包头市石拐区教育局重点建设项目之一。该项目旨在提升学校的教学和生活环境,包括新建公寓楼、食堂等设施。项目规模宏大,对于改善学校基础设施,提升教育质量具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2025年04月02日
候选单位数量:3家
-
第一中标候选人:包头城建集团股份有限公司
投标报价:20771315.74元
工期:265日历天
计划开工日期:2025年04月10日
计划竣工日期:2025年12月31日
质量要求:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
企业类似项目业绩:固阳县黄芪大健康产品研发生产项目(办公楼)等 -
第二中标候选人:中国二冶集团有限公司
投标报价:20754216.68元
工期:265日历天
计划开工日期:2025年04月10日
计划竣工日期:2025年12月31日
质量要求:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
企业类似项目业绩:石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目施工标段二等 -
第三中标候选人:兴泰建设集团有限公司
投标报价:20775863.70元
工期:265日历天
计划开工日期:2025年04月10日
计划竣工日期:2025年12月31日
质量要求:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
企业类似项目业绩:内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼等
结语
包头市第十五中学高中体育馆、公寓楼、食堂等综合项目的建设,对于提升学校整体教学环境具有重要意义。作为保函业务推广助手,我们建议各中标单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)
