工程项目概况
G218线巩乃斯林场至艾肯达坂敖包段(K412+000至K427+100)路面品质提升工程LMTS-1标段,由新疆维吾尔自治区公路事业发展中心招标,旨在提升该路段的路面品质。该项目对于改善当地交通条件、促进区域经济发展具有重要意义。工程规模较大,涉及路面修复、养护等关键环节,对施工单位的资质和经验要求较高。
中标候选人信息
公告时间:2026年7月17日至2026年7月20日
中标候选人数量:3家
-
第一中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
投标报价:23781473.88元
经评审的投标报价:23781473.88元
得分:99.40分
类似项目业绩:S241线鄯善县东天山隧道口至碱泉子(K34+000至K57+000)段公路养护大中修工程等。 -
第二中标候选人:中新交通建设集团有限公司
投标报价:23997023.48元
经评审的投标报价:23997023.48元
得分:99.40分
类似项目业绩:昌吉州玛纳斯县-北五岔镇-六户地镇农村公路(县道X155)改建项目一期等。 -
第三中标候选人:新疆路桥南疆工程建设有限公司
投标报价:23683128.81元
经评审的投标报价:23683128.81元
得分:98.99分
类似项目业绩:G335线塔岔口﹣托里﹣巴克图口岸(塔岔口﹣额敏段)公路建设工程第七合同段等。
结语
G218线巩乃斯林场至艾肯达坂敖包段路面品质提升工程的中标候选人已公示,各中标候选单位均具备丰富的项目经验和良好的业绩。为确保工程质量和进度,建议中标单位在施工过程中使用履约保函,以保障项目顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们获取更多信息。
数据来源:全国公共资源交易平台(新疆维吾尔自治区)
