工程项目概况
张家口市夏繁科研基地建设项目(二期)是一项重要的基础设施建设项目,位于张家口市市辖区。该项目旨在提升科研基地的科研能力和服务水平,对推动地区科技创新和经济发展具有重要意义。项目规模宏大,涉及科研设施建设、环境整治等多个方面,预计总投资额数亿元。
中标候选人信息
公告时间:2026年7月17日
候选单位数量:3家
-
候选人1:张家口恒诺建设工程有限公司
投标价格:23951928.07元
评标价格:23951928.07元
质量标准:满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
计划工期:自签订合同之日起至2027年10月31日完工 -
候选人2:张家口宽途建设工程有限责任公司
投标价格:23939965.35元
评标价格:23939965.35元
质量标准:满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
计划工期:自签订合同之日起至2027年10月31日完工 -
候选人3:中冀嘉诚建设有限公司
投标价格:23913797.87元
评标价格:23913797.87元
质量标准:满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收
计划工期:自签订合同之日起至2027年10月31日完工
结语
张家口市夏繁科研基地建设项目(二期)的中标候选人已公示,其中张家口恒诺建设工程有限公司以综合实力强、综合得分第一的优势脱颖而出。为确保项目顺利进行,履约保函在工程项目建设中扮演着重要角色。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-张家口市)
