工程项目概况
牡丹区大千嘉园安置区项目室外配套工程是一项重要的市政建设项目,旨在提升牡丹区居民的居住环境和生活质量。该项目规模宏大,涉及室外配套设施的全面升级,包括道路、绿化、排水、照明等,对于改善区域基础设施,促进城市发展具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年07月17日,共有3家单位参与投标。
-
北京天丰建筑工程有限公司
投标详情:市政公用工程施工总承包贰级资质,项目负责人史海潮,一级建造师。投标报价16018485.24元,工期284日历天,开工日期2026年8月20日。
-
山东福亦盛建筑工程有限公司
投标详情:建筑工程施工总承包贰级资质,项目负责人贾淑华,一级建造师。投标报价16128704.35元,工期284日历天,开工日期2026年8月20日。
-
山东中机安装工程有限公司
投标详情:市政公用工程施工总承包贰级资质,项目负责人郑龙,二级建造师。投标报价16196855.42元,工期284日历天,开工日期2026年8月20日。
结语
牡丹区大千嘉园安置区项目室外配套工程的顺利实施,将极大提升牡丹区的城市形象和居民生活质量。在此过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(山东省-菏泽市)
