工程项目概况

濉溪县车辆综合服务中心项目(一期)是由安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司接受濉溪富盈资产运营管理有限公司的委托进行招标的。该项目采用公开招标方式,评标定标方式为“评定分离”方式。项目于2026年7月16日在濉溪县公共资源交易中心完成开标和评标。该工程对于提升濉溪县车辆管理服务水平,优化城市交通布局具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026年7月17日

候选单位数量:6家

  • 第一中标候选人:淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司、中交建筑集团有限公司、南京东大智能化系统有限公司联合体

    投标报价:104810603.20元;工期:365日历天;质量要求:合格;项目经理:张士博;技术负责人:苗军;资质:建筑工程施工总承包特级资质等。

  • 第二中标候选人:淮北正大建筑工程有限公司、中煤远大淮北建筑产业化有限公司、中煤第三建设(集团)有限责任公司、中通服和信科技有限公司联合体

    投标报价:104798957.90元;工期:365日历天;质量要求:合格;项目经理:谢海豹;技术负责人:孙彬彬;资质:建筑工程施工总承包贰级资质等。

  • 第三中标候选人:中国十七冶集团有限公司、濉溪县西关建筑安装有限公司、安徽电信规划设计有限责任公司联合体

    投标报价:104798957.90元;工期:365日历天;质量要求:合格;项目经理:丁凯;技术负责人:胡钰苗;资质:建筑工程施工总承包贰级资质等。

结语

濉溪县车辆综合服务中心项目(一期)的中标候选人已经公示,各中标候选单位均具备丰富的工程经验和良好的资质条件。为确保项目顺利进行,建议各中标单位在合同签订后及时办理履约保函,以保障项目资金安全和合同履行。如果您对履约保函有任何疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(安徽省-淮北市)