工程项目概况
项目名称: 清河县治超非现场执法设施建设项目
项目编号: E1305000201G00811001
所属专业: 公路
所属地区: 邢台市-清河县
开标时间: 2026年07月16日09时00分
开标地点: 清河县公共资源交易中心
公示时间: 2026-07-17
项目背景: 清河县治超非现场执法设施建设项目旨在提升清河县超限超载治理能力,保障公路安全畅通,促进地方经济发展。
项目规模: 本项目涉及清河县境内公路的治超非现场执法设施建设,包括但不限于检测设备、监控设备、数据处理中心等。
项目重要性: 该项目的实施对于提高清河县公路运输安全水平,减少交通事故,保护公路基础设施具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间: 2026-07-17
候选单位数量: 3家
-
联通雄安产业互联网有限公司;中移建设有限公司
投标价格:17,089,161.18元
评标价格:17,089,161.18元
质量标准:交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
计划工期:6个月
项目负责人:任立中/一级建造师
相关证书:注册证书冀1132014201514999
企业业绩:包括沙河市科技治超系统服务项目、国道G338孟村南皮界至南皮县黄家洼段改建不停车检测电子取证系统设计施工总承包(EPC)等。 -
河南子晟建工有限公司
投标价格:17,190,140.49元
评标价格:17,190,140.49元
质量标准:交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
计划工期:6个月
项目负责人:杜金奎/工程师
相关证书:二级建造师注册证书豫241141453144
企业业绩:暂无记录。 -
漫弘集团有限公司
投标价格:17,042,869.06元
评标价格:17,042,869.06元
质量标准:交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
计划工期:6个月
项目负责人:张蕾/一级建造师
相关证书:注册证书冀1132021202201927
企业业绩:暂无记录。
结语
清河县治超非现场执法设施建设项目对于提升当地公路运输安全水平具有重要意义。中标候选单位均具备丰富的项目经验和专业的技术团队,相信能够高质量地完成项目建设。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-邢台市)
