工程项目概况
榆树市第一高级中学校新建教学楼项目是一项重要的教育基础设施建设项目。该项目由榆树市第一高级中学校投资建设,位于榆树市第一高级中学校院内。项目采用公开招标方式,工程类别为建筑工程,总建筑面积达到10292.46㎡,包括新建教学楼、设备用房以及其他配套工程。项目总投资额高达33103079.55元,对于提升榆树市的教育水平和教学质量具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-07-16
候选单位数量:3家
-
中冶天工集团有限公司
投标详情:中冶天工集团有限公司以29826624.68元的投标报价,获得综合评标得分第一名。该公司具备建筑工程施工总承包特级资质,承诺按照国家相关工程施工验收规范和标准完成工程,总工期为385天,开工日期为2026年7月13日,竣工验收时间为2027年8月1日。
-
吉林吉化华强建设有限责任公司
投标详情:吉林吉化华强建设有限责任公司以30289290.7元的投标报价,获得综合评标得分第二名。该公司具备建筑工程施工总承包壹级资质,承诺按照国家相关工程施工验收规范和标准完成工程,总工期为385天,开工日期为2026年7月13日,竣工验收时间为2027年8月1日。
-
湖南省一建园林建设有限公司
投标详情:湖南省一建园林建设有限公司以30456588.93元的投标报价,获得综合评标得分第三名。该公司具备建筑工程施工总承包壹级资质,承诺按照国家相关工程施工验收规范和标准完成工程,总工期为385天,开工日期为2026年7月13日,竣工验收时间为2027年8月1日。
结语
榆树市第一高级中学校新建教学楼项目的顺利实施,将为当地教育事业发展注入新的活力。在此过程中,履约保函作为一种重要的担保方式,能够有效保障项目的顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:吉林省公共资源交易公共服务平台
