工程项目概况
项目名称:明水县2026年高标准农田建设项目施工(第三标段)
项目背景:为提升农业综合生产能力,保障国家粮食安全,明水县启动了2026年高标准农田建设项目。
项目规模:该标段涉及高标准农田建设,包括田块整治、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保护等工程。
项目重要性:该项目对于提高农业机械化水平、促进农业可持续发展具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年07月17日
候选单位数量:3家
-
候选人1:鲁兴欣盛水务科技有限公司
投标报价:236,919,095.59元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天 -
候选人2:黑龙江泽雨水利工程有限公司
投标报价:238,022,270.4元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天 -
候选人3:黑龙江省建筑安装集团有限公司
投标报价:238,000,017.26元
工程质量目标:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年08月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期518日历天
结语
明水县2026年高标准农田建设项目施工(第三标段)的中标候选人已经公示,各候选单位均具备丰富的项目经验和良好的业绩。为确保项目顺利进行,建议中标单位在施工过程中严格遵守合同约定,确保工程质量与安全。如果您对履约保函有任何疑问,欢迎随时联系我们获取更多信息。
数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-绥化市)
