工程项目概况

宁阳县南关社区棚户区改造二期配套设施项目(EPC)是一项重要的民生工程,由山东省泰安市宁阳县文庙街道南关社区居民委员会委托山东鲁华项目管理有限公司进行招标。该项目旨在改善南关社区居民的居住条件,提升社区整体配套设施水平。项目招标控制价为2796.0万元,开标日期为2026年7月14日。

中标候选人信息

公告时间:2026-07-17
候选单位数量:3家

  • 候选人1:宁阳县南关建筑安装工程公司

    投标金额:27681200元
    排名:第1名
    投标详情:宁阳县南关建筑安装工程公司完全认同招标文件,投标总报价为27681200元,工期90天。

  • 候选人2:宁阳县东星建筑安装工程公司

    投标金额:27661684元
    排名:第2名
    投标详情:宁阳县东星建筑安装工程公司完全认同招标文件,投标总报价为27661684元,工期90天。

  • 候选人3:山东益峻建设发展有限公司

    投标金额:27639380元
    排名:第3名
    投标详情:山东益峻建设发展有限公司认同招标文件,投标总报价为27639380元,工期90天。

结语

宁阳县南关社区棚户区改造二期配套设施项目的顺利实施,将极大改善当地居民的居住环境,提升社区整体形象。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位都应重视履约保函的作用,以确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(山东省-泰安市)