工程项目概况

项目名称:国家级广安经开区综合停车场及配套设施建设项目危化品停车场一期项目

项目业主:广安腾达工程管理有限公司

招标人联系电话:15328568696

招标代理机构:广安宏天工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话:19981826535

开标地点:广安市公共资源交易中心

开标时间:2026-07-13 09:30:00

公示期:2026-07-17至2026-07-20

投标最高限价:50307055.09元

该项目是国家级广安经开区的重点建设项目,旨在提升区域交通基础设施水平,满足日益增长的停车需求,对促进区域经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026-07-17

候选单位数量:3家

  • 第一名:中九华南工程技术有限公司

    投标报价:43925175.71元
    经评审的投标价:41365235.51元
    综合评标得分:\

  • 第一名:金龙水利工程(河南)有限公司

    投标报价:43929950.43元
    经评审的投标价:41370010.23元
    综合评标得分:\

  • 第一名:广安锦阳建设工程有限公司

    投标报价:43932815.25元
    经评审的投标价:41372875.05元
    综合评标得分:\

结语

国家级广安经开区综合停车场及配套设施建设项目作为一项重要的基础设施工程,对提升区域交通和停车条件具有深远影响。中九华南工程技术有限公司、金龙水利工程(河南)有限公司和广安锦阳建设工程有限公司凭借其优秀的投标报价和综合实力,成功中标。在此,我们提醒广大企业,履约保函在工程项目中扮演着至关重要的角色,它能够有效保障项目顺利进行,降低风险。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们,我们将竭诚为您解答。

数据来源:全国公共资源交易平台(四川省)