工程项目概况
项目名称: 伊春森工新青林业局有限责任公司2025年环境整治基础设施建设项目施工项目
项目背景: 为提升伊春森工新青林业局的环境质量,该项目建设旨在改善基础设施,提升生态环境。
项目规模: 该项目涉及环境整治和基础设施施工,旨在全面提升区域环境质量。
项目重要性: 该项目对于改善当地生态环境、提升居民生活质量具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间: 2026年7月16日
候选单位数量: 3家
-
候选人1:黑龙江鼎峰伟业建筑工程有限公司
投标报价:127,600,693.37元
质量要求:符合国家、行业及地方质量验收标准
服务期限:计划开工日期2026年7月20日,计划竣工日期2026年11月30日,总工期134日历天
项目经理:施晶(二级建造师)
技术负责人:杨德利(职称证)
评分情况:总分92.75 -
候选人2:黑龙江祥耀建筑工程有限公司
投标报价:119,735,993.88元
质量要求:符合国家、行业及地方质量验收标准
服务期限:计划开工日期2026年7月20日,计划竣工日期2026年11月30日,总工期134日历天
项目经理:李晶(二级建造师)
技术负责人:于艳(职称证)
评分情况:总分92.38 -
候选人3:黑龙江合发建筑工程有限公司
投标报价:128,400,000.02元
质量要求:符合国家、行业及地方质量验收标准
服务期限:计划开工日期2026年7月20日,计划竣工日期2026年11月30日,总工期134日历天
项目经理:徐永昌(二级建造师)
技术负责人:吴其峰(职称证)
评分情况:总分91.82
结语
伊春森工新青林业局有限责任公司2025年环境整治基础设施建设项目施工项目的顺利进行,对于提升当地环境质量和居民生活质量具有重要意义。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保项目按时按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-伊春市)
