工程项目概况

项目名称:唐山市路北区、路南区、高新区、开平区庭院供水管网改造工程(第二标段)施工招标项目

项目编号:TSZC-2026-36

公示编号:TSZC-2026-36

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:唐山市

开标时间:2026-06-24 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2026-06-26

公示截止日期:2026-06-30

该项目是唐山市重要的市政基础设施工程,旨在提升城市供水管网的安全性和可靠性,改善居民用水条件。

中标候选人信息

公告时间:2026-06-26

候选单位数量:3家

  • 候选人1:唐山城市建筑工程集团有限公司

    投标价格:10975098.18元人民币
    评标价格:10975098.18元人民币
    质量标准:合格
    工期:90日历天
    项目经理:司杰,高级工程师,二级建造师注册证书编号冀21320221139

  • 候选人2:唐山市城发市政工程建设有限公司

    投标价格:11329122.60元人民币
    评标价格:11329122.60元人民币
    质量标准:合格
    工期:90日历天
    项目经理:张楠,工程师,二级建造师注册证书编号冀21313192401

  • 候选人3:新疆致诚山海建设工程有限公司

    投标价格:11213399.12元人民币
    评标价格:11213399.12元人民币
    质量标准:合格
    工期:90日历天
    项目经理:雷海新,工程师,二级建造师注册证书编号新26523239917

结语

唐山市路北区、路南区、高新区、开平区庭院供水管网改造工程(第二标段)施工招标项目的顺利进行,将极大提升当地供水管网的质量和效率。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位都应重视履约保函的作用,以确保项目的顺利实施。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-唐山市)