工程项目概况
2026年沁水县城边坡综合治理工程(招标项目编号:M1401000155210159002)是一项重要的市政基础设施建设项目。该工程旨在提升沁水县城的边坡稳定性,保障城市安全,改善居民生活环境。项目规模宏大,涉及多个边坡的综合治理,对于提升城市形象和居民生活质量具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-25
公示开始时间:2026-06-25 17:00:00
公示结束时间:2026-06-28 17:00:00
候选单位数量:2家
-
候选人1:山西太行交通建设投资有限公司
投标报价:11777533.83元
质量:达到国家质量验收标准合格
工期/交货期:12个月
项目负责人:赵齐梁(二级建造师注册证书/晋21420202021576052) -
候选人2:山西龙城建设集团有限责任公司
投标报价:11791579.58元
质量:达到国家质量验收标准合格
工期/交货期:12个月
项目负责人:高泽涵(二级建造师注册证书/晋21420222023753043)
结语
沁水县城边坡综合治理工程的中标候选人已经公示,山西太行交通建设投资有限公司和山西龙城建设集团有限责任公司凭借其优秀的投标报价、质量保证和工期承诺脱颖而出。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与此类大型工程的企业重视履约保函的作用,它不仅能够增强投标企业的信誉,还能为项目提供有力保障。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(山西省)
