工程项目概况
龙游县建筑垃圾(除工程渣土外)处置及资源化综合利用—年产30万吨再生料项目,于2026年6月24日在衢州市公共资源交易龙游县分中心公开招标。该项目旨在提高建筑垃圾的回收利用率,推动资源化综合利用,对当地环境保护和可持续发展具有重要意义。项目规模较大,预计年产30万吨再生料,工期为365日历天。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-25
候选单位数量:5家
-
浙江凯恩建设有限公司、浙江全赢建设有限公司(联合体)
投标价:39396861元
项目负责人:盛伟萱
工期:365日历天 -
龙游鑫鼎建设有限公司
投标价:39413086元
项目负责人:徐永刚
工期:365日历天 -
浙江金豪建设集团有限公司
投标价:39396861元
项目负责人:吴萌
工期:365日历天 -
浙江统成建设有限公司
投标价:39402000元
项目负责人:杨娜娟
工期:365日历天 -
浙江龙游熠华建设有限公司
投标价:39399999元
项目负责人:何锦
工期:365日历天
结语
龙游县建筑垃圾(除工程渣土外)处置及资源化综合利用—年产30万吨再生料项目,作为一项重要的环保工程,对推动当地资源循环利用具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要了解相关服务,欢迎随时联系我们。
数据来源:衢州市公共资源交易中心
