工程项目概况

项目名称:黑龙江省牡丹江市海林市排水管网修复改造工程项目EPC工程总承包

项目背景:为提升城市排水系统,改善城市居民生活环境,海林市城市投资建设有限责任公司决定对排水管网进行修复改造。

项目规模:该项目涉及海林市排水管网的全面修复和改造,旨在提高排水系统的效率和安全性。

项目重要性:该项目的实施对于改善海林市城市排水状况,提升居民生活质量具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026年06月25日

候选单位数量:3家

  • 候选人1:牡丹江市农旅建设工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

    投标报价:38141850.00元
    工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年07月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期550日历天

  • 候选人2:北方一建建设集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)

    投标报价:37918200.00元
    工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年07月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期550日历天

  • 候选人3:河南亿顺鸿建设有限公司(联合体成员:中叙设计集团有限公司)

    投标报价:38153698.60元
    工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
    安全目标/工期计划:开工日期2026年07月01日,计划竣工日期2027年12月31日,总工期550日历天

结语

黑龙江省牡丹江市海林市排水管网修复改造工程项目EPC工程总承包的中标候选人已经公示,项目的顺利实施将极大提升海林市排水系统的效率和安全性。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,能够有效降低项目风险,保障各方权益。

数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省)