工程项目概况
铜官区2026年城市危旧房改造工程(二次)是一项重要的城市基础设施建设项目。该工程由铜陵市铜官区住房和城乡建设局作为建设单位,旨在改善铜官区城市危旧房居住环境,提升居民生活质量。项目控制价为7000万元,于2026年6月23日上午9时15分开标。
中标候选人信息
公告时间:2026年6月25日,共有4家单位成为中标候选人。
- 安徽绿力建设有限公司
- 投标详情:投标价为60466000.0元,工期240天。项目负责人郭超,施工负责人胡叶旺,设计负责人陆秋子。
-
业绩:永康市现代五金科技产业园基础设施配套工程A地块设计项目等。
-
铜陵华厦建筑安装有限责任公司
- 投标详情:投标价为16125000元,工期240天。项目负责人郭超,施工负责人胡叶旺,设计负责人陆秋子。
-
业绩:永康市消防救援大队原址新建项目设计项目等。
-
铜陵市市政建设有限公司
- 投标详情:投标价为60746000元,工期240天。项目负责人郭超,施工负责人胡叶旺,设计负责人陆秋子。
-
业绩:巢湖智能智造产业园一期项目一标准化厂房设计等。
-
安徽浩都建设有限公司
- 投标详情:投标价为60746000元,工期240天。项目负责人郭超,施工负责人胡叶旺,设计负责人陆秋子。
- 业绩:安徽医科大学附属巢湖医院内科1号楼改造建设项目等。
结语
铜官区2026年城市危旧房改造工程(二次)作为一项重要的民生工程,其顺利实施对于提升城市形象和居民生活品质具有重要意义。在此过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保项目按时按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(安徽省-铜陵市)
