工程项目概况
钟祥市第二人民医院联合乡镇卫生院医养结合能力提升建设项目工程总承包项目,于2026年5月20日在湖北省电子招投标交易平台发布资格预审公告,并于2026年6月24日完成评标工作。该项目旨在提升钟祥市第二人民医院及乡镇卫生院的医养结合能力,对于改善当地医疗服务水平,提高居民生活质量具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年06月25日
候选单位数量:4家
-
候选人1:荆门市晨旭建筑有限公司
投标报价:96172711.20元
设计质量标准:符合现行国家设计相关规范,且按绿色建筑二星级标准设计;施工质量标准:合格。
工期:520日历天
项目负责人:熊双双
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:鄂242192097284 -
候选人2:华蓝设计(集团)有限公司
投标报价:98006850.00元
设计质量标准:符合现行国家设计相关规范,且按绿色建筑二星级标准设计;施工质量标准:合格。
工期:520日历天
项目负责人:冯俊强
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:蒙1152021202200188 -
候选人3:中国二冶集团有限公司
投标报价:95367472.45元
设计质量标准:符合现行国家设计相关规范,且按绿色建筑二星级标准设计;施工质量标准:合格。
工期:520日历天
项目负责人:王于祥
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:鄂242212220274 -
候选人4:钟祥市兴水工程有限责任公司
投标报价:95367472.45元
设计质量标准:符合现行国家设计相关规范,且按绿色建筑二星级标准设计;施工质量标准:合格。
工期:520日历天
项目负责人:王于祥
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:鄂242212220274
结语
钟祥市第二人民医院联合乡镇卫生院医养结合能力提升建设项目工程总承包项目,作为一项重要的民生工程,其顺利实施将对当地居民的生活质量产生积极影响。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们,我们将竭诚为您解答。
数据来源:全国公共资源交易平台(湖北省-荆门市)
