工程项目概况
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区周边环境整治工程,是一项旨在提升城市居住环境、改善居民生活质量的重大民生工程。该工程由遂昌县建设投资发展有限公司招标,招标代理机构为浙江鼎峰工程咨询有限公司。项目规模较大,对于推动当地经济发展、提升城市形象具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年6月26日至2026年6月29日
候选单位数量:5家
-
中标候选人1:浙江宏鑫电力工程有限公司
投标报价:贰仟壹佰肆拾伍万贰仟捌佰零陆元整(¥21452806元)
资质等级:电力工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:张杰
注册编号:浙1332024202503770
证书编号:浙建安B(2025)3102180
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
工期:180日历天 -
中标候选人2:丽水中正建设有限公司
投标报价:贰仟壹佰肆拾伍万贰仟捌佰零陆元整(¥21452806元)
资质等级:电力工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:谢小香
注册编号:浙2332013202317674
证书编号:浙建安B(2014)3101798
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
工期:180日历天 -
中标候选人3:丽水李池市政园林有限公司
投标报价:贰仟壹佰肆拾伍万贰仟捌佰零陆元整(¥21452806元)
资质等级:电力工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:鲁迎夏
注册编号:浙2332022202500350
证书编号:浙建安B(2024)3800930
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
工期:180日历天 -
中标候选人4:浙江劲程建设有限公司
投标报价:贰仟壹佰肆拾伍万贰仟捌佰零陆元整(¥21452806元)
资质等级:电力工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:叶学平
注册编号:浙2332026202602468
证书编号:浙建安B(2026)3101338
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
工期:180日历天 -
中标候选人5:浙江汇丰市政园林有限公司
投标报价:贰仟壹佰肆拾伍万贰仟捌佰零陆元整(¥21452806元)
资质等级:电力工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:史晓芬
注册编号:浙1332023202405289
证书编号:浙建安B(2024)1300306
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
工期:180日历天
结语
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区周边环境整治工程,作为一项重要的民生工程,其顺利实施对于提升城市居住环境、改善居民生活质量具有重要意义。在此过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:丽水市公共资源交易中心(遂昌县)
