工程项目概况
辽源经济开发区风帆电池厂房项目土石方工程是一项重要的基础设施建设项目。该项目由吉林辽源高新技术产业开发区管理委员会建设局负责建设,位于辽源市辽源经济开发区。项目采用公开招标方式,工程类别为施工项目,建筑面积达到82561平方米。该工程对于推动辽源经济开发区的发展,提升区域产业竞争力具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-26
候选单位数量:3家
-
候选人1:辽源经济开发区基石开发建设有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
质量工期:符合国家现行相关工程施工验收规范和质量检验标准的合格工程。计划开工日期2026年7月4日,计划竣工日期2026年8月18日,总工期45日历天。
投标报价:28924995.32元
综合评标得分:第一名 -
候选人2:吉林省交通建设集团有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
质量工期:符合国家现行相关工程施工验收规范和质量检验标准的合格工程。计划开工日期2026年7月4日,计划竣工日期2026年8月18日,总工期45日历天。
投标报价:28782000.34元
综合评标得分:第二名 -
候选人3:河南舒普建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
质量工期:符合国家现行相关工程施工验收规范和质量检验标准的合格工程。计划开工日期2026年7月4日,计划竣工日期2026年8月18日,总工期45日历天。
投标报价:28929983.84元
综合评标得分:第三名
结语
辽源经济开发区风帆电池厂房项目土石方工程的顺利中标,标志着该地区基础设施建设迈出了坚实的一步。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位重视履约保函的作用,确保项目按期、高质量完成。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。
数据来源:吉林省公共资源交易公共服务平台
