工程项目概况
项目名称:若尔盖黄河九曲第一湾景区提质扩容项目
项目业主:若尔盖县黄河九曲第一湾旅游有限责任公司
招标人联系电话:17380061610
招标代理机构:长源全过程工程咨询(四川)有限公司
招标代理机构联系电话:18781152945
开标地点:标室26(成都)
开标时间:2026-06-23 09:30:00
公示期:2026-06-26 00:00:00 至 2026-06-29 23:59:00
投标最高限价:100258977.54元
项目规模:该项目旨在提升若尔盖黄河九曲第一湾景区的旅游品质和游客体验,包括但不限于基础设施的改善、景观美化、旅游服务设施的增加等。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-26
候选单位数量:3家
-
第一名:中国建筑第六工程局有限公司
投标报价:94964165.85元
经评审的投标价:81705052.40元
综合评标得分:94.7 -
第二名:湖南省第六工程有限公司
投标报价:95974234.23元
经评审的投标价:82715120.78元
综合评标得分:93.36 -
第三名:中冶天工集团有限公司
投标报价:95661034.73元
经评审的投标价:82401921.28元
综合评标得分:93.07
结语
若尔盖黄河九曲第一湾景区提质扩容项目对于提升当地旅游品质和促进经济发展具有重要意义。中标候选人的实力和经验将为项目的顺利实施提供有力保障。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(四川省)
