工程项目概况
科右中旗巴仁哲里木蒙医药特色康养小镇改造项目是一项重要的民生工程,旨在提升当地居民的生活品质,推动蒙医药特色康养产业的发展。该项目位于内蒙古自治区科右中旗,总投资约壹仟壹佰陆拾贰万陆仟捌佰捌拾贰元伍角贰分(11626882.52元)。项目规模宏大,涉及多个方面,包括蒙医药特色建筑改造、康养设施建设、环境美化等,对于促进当地经济发展和居民福祉具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-06-26
候选单位数量:3家
-
候选人1:兴安盟鑫鑫建筑工程有限公司
投标报价:壹仟壹佰陆拾贰万陆仟捌佰捌拾贰元伍角贰分(11626882.52元)
质量标准:良好
工期/供货期:365日历日
开工日期:2026年07月01日
竣工日期:2027年06月30日
项目负责人:王勇强,二级建造师,证书编号:蒙215131425988 -
候选人2:河南省众力联合建设有限公司
投标报价:壹仟壹佰陆拾贰万玖仟陆佰叁拾壹元壹角贰分(11629631.12元)
质量标准:良好
工期/供货期:365日历日
开工日期:2026年07月01日
竣工日期:2027年06月30日
项目负责人:许彦杰,二级建造师,证书编号:豫241212296735 -
候选人3:秦军建设集团有限公司
投标报价:壹仟壹佰陆拾贰万玖仟肆佰捌拾贰元伍角陆分(11629482.56元)
质量标准:良好
工期/供货期:365日历日
项目负责人:刘孝其,二级建造师,证书编号:甘262232400167
结语
科右中旗巴仁哲里木蒙医药特色康养小镇改造项目作为一项重要的民生工程,其顺利实施对于提升当地居民的生活水平和推动蒙医药特色康养产业的发展具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函的运用将有效保障项目的顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)
