工程项目概况
项目名称:泾县乡村振兴全域土地综合整治(一期)项目
项目编号:JX-GC-GK-2026015
招标人:泾县乡村振兴发展有限公司
地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行12楼
代理机构:安徽泾州山水工程咨询有限公司
地址:泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302号
开标时间:2026年6月25日9时00分
项目规模:该项目旨在通过全域土地综合整治,推动泾县乡村振兴,提升土地资源利用效率,改善农村生态环境。
项目重要性:该项目对于促进当地经济发展、改善民生、保护生态环境具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年6月26日
候选单位数量:3家
-
候选人1:中诚投建工集团有限公司(联合体牵头单位)、兴润建设集团有限公司(联合体成员单位)、河海大学设计研究院有限公司(联合体成员单位)
投标报价:760,000,000.00元
工期:900日历天
质量标准:合格
设计项目负责人:李欣
施工项目负责人:何林 -
候选人2:国基建设集团有限公司(联合体牵头单位)、池州市规划勘测设计总院有限公司(联合体成员单位)
投标报价:760,000,000.00元
工期:900日历天
质量标准:合格
设计项目负责人:刘义
施工项目负责人:董顺义 -
候选人3:安徽青硕建设有限公司(联合体牵头单位)、南京市水利规划设计院股份有限公司(联合体成员单位)、中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员单位)
投标报价:760,000,000.00元
工期:900日历天
质量标准:合格
设计项目负责人:田虎
施工项目负责人:李辉强
结语
泾县乡村振兴全域土地综合整治(一期)项目作为一项重要的民生工程,其顺利实施对于推动当地经济社会发展具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(安徽省-宣城市)
