工程项目概况

晋城市中原片区道路工程施工项目是一项重要的市政基础设施工程。该工程旨在提升晋城市中原片区的交通状况,优化城市布局,增强区域经济发展潜力。项目规模宏大,涉及道路建设、排水设施、照明系统等多个方面,对于改善当地居民出行条件、促进区域经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026年6月25日

公示期:2026年6月25日17时-2026年6月28日17时

候选单位数量:2家

  • 候选人1:晋城市市政工程有限公司

    投标报价:11351593.4元
    质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
    工期:730日历天
    项目经理:刘斌(市政公用工程二级注册建造师,晋2142021202269895)
    响应招标文件的资格能力条件:响应招标文件

  • 候选人2:岭盛建设集团有限公司

    投标报价:11354275.98元
    质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
    工期:730日历天
    项目经理:李军学(市政公用工程二级注册建造师,豫241171718572)
    响应招标文件的资格能力条件:响应招标文件

结语

晋城市中原片区道路工程施工项目的顺利进行,离不开各中标候选单位的共同努力。作为保函业务推广助手,我们建议各中标单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来确保工程质量和进度。履约保函能够有效降低合同风险,保障项目各方权益。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(山西省)