工程项目概况

项目背景:本次招标的工程项目为建筑装修装饰工程,由浙江洪益建设有限公司负责实施。

项目规模:该项目涉及建筑装修装饰工程,具体规模未在公告中详细说明,但根据中标候选人信息,项目工期为160日历天,其中A楼要求在2026年9月20日前完工。

项目重要性:作为一项建筑装修装饰工程,该项目对于提升建筑物的使用功能和美观度具有重要意义,同时也体现了企业对工程质量的严格把控。

中标候选人信息

公告时间:2026-06-25

候选单位数量:1家

  • 候选人1:浙江洪益建设有限公司

投标详情
- 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级
- 项目负责人:丁国梁
- 项目负责人证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师,浙1332020202105382
- 项目管理班子证书及编号:技术负责人:余振海(工程师,B08193010100006118);施工员:桑益榜(施工员证:0132410100032000844);质量员:任建英(质量员证:0332310600034000251);资料员:王洪标(资料员证:0332211400002000710);材料员:鲁薇薇(材料员证:0332311100034000180)。
- 专职安全生产管理人员(A、B、C):周俊伟,浙建安A(2018)2490260;王洪标,浙建安A(2021)2490879;桑益榜,浙建安A(2023)2405953;丁国梁,浙建安B(2019)3491778;王浙,浙建安C3(2022)6490207;沈坚,浙建安C3(2022)6490206。
- 社保:符合
- 工期:160日历天(其中A楼要求2026年9月20日前完工)
- 资质动态核查:合格
- 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
- 投标报价:17766433元

结语

浙江洪益建设有限公司凭借其丰富的经验和专业的团队,成功中标该建筑装修装饰工程项目。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与类似工程项目的企业,在投标过程中考虑使用履约保函,以确保项目的顺利进行和双方的权益得到保障。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:新昌县人民政府