工程项目概况

崇文花园等31个小区优质饮用水入户工程(粤海、沙河街道)是一项旨在提升居民生活品质的民生工程。该工程于2026年6月25日正式启动招标,项目总投资约14876176.88元,工期为335天。该工程对于粤海、沙河街道的居民来说意义重大,它将有效改善居民饮用水质量,提升居民的生活水平。

中标候选人信息

公告时间:2026-06-25
候选单位数量:1

  • 深圳市工勘建设集团有限公司

投标详情:深圳市工勘建设集团有限公司成功中标崇文花园等31个小区优质饮用水入户工程(粤海、沙河街道)。该单位投标报价为14876176.88元,质量承诺为合格,工期为335天。公司资质资格为粤2442006200802021。

结语

崇文花园等31个小区优质饮用水入户工程(粤海、沙河街道)的顺利实施,将极大改善当地居民的生活环境。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与此类项目的企业都应重视履约保函的作用。履约保函能够有效保障项目顺利进行,降低风险,确保工程质量和工期。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(广东省-深圳市)