工程项目概况
北安市2026年高标准农田建设项目施工第一标段(土壤改良工程)是一项重要的农业基础设施建设项目。该工程旨在提升北安市农田的土壤质量,增强农业综合生产能力,对促进当地农业现代化和乡村振兴战略具有重要意义。项目规模宏大,涉及土地改良、灌溉设施建设等多个方面,预计总投资额巨大。
中标候选人信息
公告时间:2026年06月25日
候选单位数量:3家
-
候选人1:鑫众工建设有限公司
投标报价:204,947,95.07元
工程质量目标:符合国家验收规范合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月30日,计划完工日期2027年11月30日,共518日历天
评分情况:总分90.15分 -
候选人2:黑龙江省北沃农业科技有限公司
投标报价:201,203,15.30元
工程质量目标:符合国家验收规范合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月30日,计划完工日期2027年11月30日,共518日历天
评分情况:总分87.00分 -
候选人3:友谊县金澳生物质科技开发有限公司
投标报价:198,061,08.19元
工程质量目标:符合国家验收规范合格标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月30日,计划完工日期2027年11月30日,共518日历天
评分情况:总分85.84分
结语
北安市2026年高标准农田建设项目施工第一标段的顺利中标,标志着该地区农业基础设施建设的进一步推进。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位重视履约保函的作用,确保项目按期、高质量完成。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-黑河市)
