工程项目概况

杭州市特别生态功能区共同富裕城乡供水设施提升建设工程(一期)是一项旨在提升杭州市特别生态功能区供水设施的重要工程。该工程由淳安千岛湖农业发展集团有限公司招标,旨在改善区域内的供水条件,促进城乡供水设施的提升,对当地居民的生活质量和经济发展具有重要意义。

项目规模宏大,涉及管网及配套设施工程,包括汾口镇二期、姜家镇二期、大墅镇、千岛湖镇二期、左口乡二期等多个区域。项目代码为2210-330100-89-01-476584,招标人地址位于浙江省杭州市淳安县千岛湖镇新安东路467号。

中标候选人信息

公告时间:2026-06-25

候选人数量:1

  • 候选人1:绍兴庆源建设有限公司

    投标详情:投标报价为12,680,234.00元,工期为150天,质量承诺为合格。项目负责人为沈佳倍,持有建造师证,编号为浙2332024202411547。

其他信息:

  • 被否决的投标人数量较多,原因包括缺少项目技术负责人信息、投标资格不满足要求、报价高于最高限价等。
  • 公示起止日期为2026-06-25至2026-06-29。
  • 评标时间为2026-06-23 09:30:00,评标地点为淳安-515评标室。

结语

杭州市特别生态功能区共同富裕城乡供水设施提升建设工程(一期)的顺利进行,对于提升区域供水设施具有重要意义。在此过程中,履约保函作为一种重要的金融工具,能够有效保障项目的顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:浙江省公共资源交易服务平台