工程项目概况
北安市2026年高标准农田建设项目施工第六标段项目是一项重要的农业基础设施建设项目。该项目的实施旨在提升北安市农田的耕作条件和农业综合生产能力,对促进当地农业现代化和乡村振兴战略具有重要意义。项目规模较大,涉及高标准农田建设,包括田块平整、沟渠疏浚、涵洞建设、机耕路和生产路建设等,总投资额较高。
中标候选人信息
公告时间:2026年06月25日
候选单位数量:3家
-
候选人1:黑龙江益远建筑安装有限公司
投标报价:86431847.22元
工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月29日,计划竣工日期2027年11月30日,总工期519日历天
项目经理:孙鹏刚
项目业绩:包括北安市2024年高标准农田建设项目第八标段等 -
候选人2:北安市宏强建筑工程有限公司
投标报价:86420082.63元
工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月29日,计划竣工日期2027年11月30日,总工期519日历天
项目经理:邱金棠
项目业绩:无具体项目业绩信息 -
候选人3:黑龙江省酬诚建筑工程有限公司
投标报价:86154625.28元
工程质量目标:符合国家、行业及地方工程施工质量验收标准
安全目标/工期计划:开工日期2026年06月29日,计划竣工日期2027年11月30日,总工期519日历天
项目经理:赵毅
项目业绩:包括黑龙江勤得利农场增发国债高标准农田建设项目-第九标段等
结语
北安市2026年高标准农田建设项目施工第六标段项目的实施,对于提升当地农业综合生产能力具有重要意义。中标候选人的投标情况表明,各投标单位均具备较强的施工能力和丰富的项目经验。为确保项目顺利进行,建议中标单位在施工过程中重视履约保函的作用,以保障项目资金的安全和工程质量的稳定。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们获取更多信息。
数据来源:全国公共资源交易平台(黑龙江省-黑河市)
