工程项目概况

2025年宁河区区县级公路修复养护工程是一项重要的基础设施建设项目。该工程由天津市宁河区公路养护服务中心负责,旨在提升宁河区公路的养护水平,保障交通安全和畅通。项目规模较大,涉及宁河区多条公路的修复养护工作,对于改善当地交通状况、促进经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026-03-09
候选单位数量:3家

  • 候选人1:中铁十九局集团第三工程有限公司

    投标详情:计划工期154日历天,计划开工日期2026年3月20日,计划交工日期2026年8月20日。完全符合招标文件资格条件,工程验收质量评定合格,无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故发生。投标报价19671173元。项目业绩包括辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目等。

  • 候选人2:中国铁建大桥工程局集团有限公司

    投标详情:计划工期154日历天,计划开工日期2026年3月20日,计划交工日期2026年8月20日。完全符合资格条件,工程验收质量评定合格,无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故发生。投标报价19761499元。项目业绩包括黑龙江省普通国省干线公路2022年养护工程项目等。

  • 候选人3:天津市雍阳公路工程集团有限公司

    投标详情:计划工期2026年3月20日至2026年8月20日。满足招标文件里的投标人资格要求,工程验收质量评定合格,无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故发生。投标报价19815695元。项目业绩包括G104京岚线(武静线—津霸线)修复养护工程等。

结语

2025年宁河区区县级公路修复养护工程的中标候选人已经公示,各候选单位均具备丰富的项目经验和良好的信誉。为确保工程顺利进行,建议中标单位在施工过程中使用履约保函,以保障工程质量和安全。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时咨询我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(天津市)