工程项目概况

项目名称: 万源市X015万八路(茶垭至八台段)美丽乡村路施工一标段

招标人: 万源市恒达利交通投资有限公司

招标代理机构: 四川华建西北工程咨询有限公司

开标时间: 2026-03-05 09:00

公示期: 2026年03月10日至2026年03月16日

投标最高限价: 27656527.5600元

项目规模: 该项目是万源市X015万八路的茶垭至八台段美丽乡村路施工,对于提升当地交通条件、促进乡村经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间: 2026-03-09

候选单位数量: 3家

  • 河南豫通盛鼎工程建设有限公司

    投标报价:25139783.60元
    工期:24个月
    综合评估得分:99.59

  • 浙江联顺道路筑养科技有限公司

    投标报价:25214456.20元
    工期:24个月
    综合评估得分:99.26

  • 四川汇源顺建设工程有限公司

    投标报价:25247644.00元
    工期:24个月
    综合评估得分:99.12

结语

万源市X015万八路(茶垭至八台段)美丽乡村路施工一标段项目的顺利中标,标志着该地区交通基础设施建设的进一步推进。履约保函作为保障项目顺利进行的重要金融工具,能够有效降低项目风险,确保工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(四川省)