工程项目概况

205国道常山长风至五联段改建工程第TJ03标段施工招标项目,于2026年3月4日在衢州市公共资源交易中心公开开标。该项目是205国道的重要组成部分,旨在提升道路通行能力和安全性,对促进区域经济发展具有重要意义。工程规模较大,涉及道路改建、桥梁建设等复杂施工内容。

中标候选人信息

公告时间:2026年3月6日
候选单位数量:3家

  • 候选人1:浙江交工金筑交通建设有限公司、浙江禹途建设有限公司(联合体)

    投标报价:483,704,470.00元
    工程质量目标:标段工程交工验收工程质量评定:合格;标段工程竣工验收工程质量评定:90分及以上
    安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
    工期:975日历天

  • 候选人2:浙江交工宏途交通建设有限公司、浙江龙进建设有限公司(联合体)

    投标报价:482,774,498.89元
    工程质量目标:标段工程交工验收工程质量评定:合格;标段工程竣工验收工程质量评定:90分及以上
    安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
    工期:975日历天

  • 候选人3:启天建设集团有限公司、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司(联合体)

    投标报价:482,013,595.00元
    工程质量目标:标段工程交工验收工程质量评定:合格;标段工程竣工验收工程质量评定:90分及以上
    安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
    工期:975日历天

结语

205国道常山长风至五联段改建工程第TJ03标段的中标候选人展现了强大的施工能力和丰富的项目经验。为确保工程顺利进行,建议中标单位在施工过程中使用履约保函,以保障工程质量和安全。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:衢州市公共资源交易中心