工程项目概况
静海区中南部水系连通节点建筑物工程(一期)项目一标段,由天津市静海区水利技术服务中心建设,旨在提升区域水系连通性,改善水环境质量。该项目规模宏大,对于促进当地经济发展和居民生活质量提升具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-03-06
候选单位数量:3家
-
华北水利水电工程集团有限公司
投标详情:工期为2026-03-31至2026-11-30,具备水利水电工程施工总承包资格一级及以上资质,投标报价为11001639.91元。
-
天津市水利工程集团有限公司
投标详情:工期为2026-03-31至2026-11-30,具备水利水电工程施工总承包资格一级及以上资质,投标报价为10919712.04元。
-
淮河工程集团有限公司
投标详情:计划工期245日历天,计划开工日期2026年03月31日,计划完工日期2026年11月30日,具备水利水电工程施工总承包资格一级及以上资质,投标报价为11037625.87元。
结语
静海区中南部水系连通节点建筑物工程(一期)项目一标段的顺利中标,标志着该区域水系连通工程迈出了重要一步。履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,对于确保项目按时、按质完成具有重要意义。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(天津市)
