工程项目概况
杭州市拱墅区人民政府康桥街道办事处建设的“谢村未来社区设计-施工工程总承包”项目,项目编号为
中标候选人信息
公告时间:2026年3月6日
公示期:2026年3月6日至2026年3月9日
候选单位数量:1家
- 候选人1:浙江工业大学工程设计集团有限公司、杭州康旺建筑工程有限公司
投标详情:
- 投标价格:1127.3641万元
- 工期要求:180天
- 得分:96.31分
- 业绩证明:
> - 项目负责人孙悦参与的“笕桥街道东港嘉苑一、二、三区提升改造工程(一期)设计-采购-施工EPC总承包”项目,合同金额4869.256万元,建筑面积253954.56平方米,竣工验收时间:2023年6月15日。
> - 项目设计负责人陈琛参与的“湖墅街道仓基新村未来社区设计-采购-施工(EPC)总承包”项目,合同金额3124.7064万元,建筑面积147300平方米,竣工验收时间:2023年12月31日。
> - 浙江工业大学工程设计集团有限公司以牵头人身份承接的多个项目,包括“朝晖七区老旧小区综合改造提升工程总承包(EPC)”、“杭州市上城区彩霞岭社区微更新综合改造项目工程总承包(EPC)”等,合同金额及建筑面积均超过1300万元和14万平方米。
结语
谢村未来社区设计-施工工程总承包项目的中标候选人展现出丰富的经验和良好的业绩。为确保项目顺利进行,履约保函在工程实施过程中发挥着重要作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:杭州市公共资源交易平台
