工程项目概况
西宁综合保税区进出口加工基地项目屋面分布式光伏项目施工(其他类型)是一项重要的工程项目。该项目由西宁综合保税区开发投资有限公司招标,旨在提升西宁综合保税区的能源利用效率,推动绿色低碳发展。项目规模适中,对于促进当地经济发展和环境保护具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年03月06日
候选单位数量:3家
-
候选人1:青海丹城建筑安装有限公司
投标报价:13060018.290元
预计施工开工时间:2026年03月10日
预计施工竣工时间:2026年05月20日 -
候选人2:青海江豪建设集团有限公司
投标报价:13056598.400元
预计施工开工时间:2026年03月10日
预计施工竣工时间:2026年05月20日 -
候选人3:佳泓建设有限公司
投标报价:13071340.000元
预计施工开工时间:2026年03月10日
预计施工竣工时间:2026年05月20日
评标情况:
- 否决投标单位:青海丽嘉建筑工程有限公司、西安元成建筑工程有限公司
- 否决投标原因:
- 青海丽嘉建筑工程有限公司:提供的企业业绩不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求。
- 西安元成建筑工程有限公司:项目经理未提供中级及以上职称证书。
结语
西宁综合保税区进出口加工基地项目屋面分布式光伏项目施工的顺利进行,将有助于推动我国光伏产业的发展,并为当地创造更多就业机会。在此过程中,履约保函作为一种重要的金融工具,能够有效保障项目合同的履行,降低交易风险。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(青海省)
