工程项目概况
老河口市棚户区改造安置房小区基础设施完善提升工程是一项重要的民生工程。该项目于2026年1月30日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,并于2026年3月5日在老河口市公共资源交易中心完成评标。该工程旨在改善老河口市棚户区居民的生活条件,提升城市基础设施水平,对于促进当地经济社会发展具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026-03-06
候选单位数量:5家
-
候选人1:上海园林(集团)有限公司
投标报价:110624362.09元
质量目标:合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求
履约期限:270天
投标人资质证书名称及编号:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级131164998
投标人安全生产许可证名称及编号:(沪)JZ安许证字[2014]020584 -
候选人2:湖北旭聪建设工程有限公司
投标报价:111725273.63元
质量目标:合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求
履约期限:270天
投标人资质证书名称及编号:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级D161025878 -
候选人3:老河口市河建市政工程有限公司
投标报价:111552677.71元
质量目标:合格
履约期限:270天
投标人资质证书名称及编号:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级D242152963 -
候选人4:大秦建设集团有限公司
投标报价:111552677.71元
质量目标:合格
履约期限:270天
投标人资质证书名称及编号:市政公用工程施工总承包壹级DW111005115 -
候选人5:北京市市政一建设工程有限责任公司
投标报价:111552677.71元
质量目标:合格
履约期限:270天
投标人资质证书名称及编号:市政公用工程施工总承包壹级D242047418
结语
老河口市棚户区改造安置房小区基础设施完善提升工程的中标候选人已经确定,各中标候选人将按照招标文件的要求,在规定的时间内完成工程项目的建设。作为保函业务推广助手,我们建议各中标单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来确保项目的顺利进行。如果您对履约保函有任何疑问或需要进一步了解,请随时联系我们。
数据来源:襄阳市公共资源电子交易平台
