工程项目概况

海城市餐厨垃圾资源化利用项目EPC中标候选人公示于2026年3月6日发布,标志着该项目即将进入实施阶段。该项目旨在通过资源化利用餐厨垃圾,推动海城市环保事业的发展,具有重要的社会和经济效益。

项目背景:随着城市化进程的加快,餐厨垃圾处理问题日益突出。海城市餐厨垃圾资源化利用项目旨在通过先进的处理技术,将餐厨垃圾转化为可利用的资源,减少环境污染,提高资源利用率。

项目规模:该项目涉及餐厨垃圾的收集、运输、处理和资源化利用等多个环节,预计总投资额为63170026.00元。

项目重要性:该项目不仅能够有效解决海城市餐厨垃圾处理难题,还能促进当地环保产业的发展,对改善城市环境、提高居民生活质量具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026-03-06,共有3家单位参与投标。

  • 候选人1:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司联合体单位(北京名流环保节能科技有限公司,辽宁润泽建设工程有限公司),得分91.65,投标报价63170026.00元,质量标准符合设计、施工、采购要求,工期364天。
  • 候选人2:辽宁辽河水利工程有限公司联合体单位(辽宁力尔生态环境有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司),得分68.44,投标报价67012220.00元,质量标准符合设计、施工、采购要求,工期364天。
  • 候选人3:山西泽垣建设投资有限公司联合体单位(辽宁城建设计院有限公司),得分63.09,投标报价58523975.00元,质量标准符合设计、施工、采购要求,工期364天。

结语

海城市餐厨垃圾资源化利用项目的顺利实施,将有效推动当地环保事业的发展。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时联系我们,我们将竭诚为您解答。

数据来源:全国公共资源交易平台(辽宁省-鞍山市)