工程项目概况

河东区井冈山路周边片区城市更新项目,由天津前程城市更新产业运营有限公司招标,天津城市轨道咨询有限公司代理。该项目旨在提升城市基础设施,改善居民生活环境。项目规模涉及瑞金路、赣州路、古田道、育才路道路及配套管线工程,总投资约136831610元。项目工期为2026年4月15日至2029年12月31日,对提升区域交通、环境及居住品质具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2026年3月6日,共5家单位参与投标

  • 天津市管道工程集团有限公司

    投标详情:工期2026年4月15日至2029年12月31日,资格能力市政公用工程施工总承包一级,质量标准达到国家施工验收规范合格标准,投标报价136723196元。

  • 中铁十八局集团第三工程有限公司

    投标详情:工期2026年4月15日至2029年12月31日,资格能力市政公用工程施工总承包一级,质量标准国家验收规范合格标准,投标报价136791751元。

  • 天津城建滨海路桥有限公司

    投标详情:工期2026年4月15日至2029年12月31日,资格能力市政公用工程施工总承包一级,质量标准国家验收规范合格标准,投标报价136630446元。

  • 天津市水利工程集团有限公司

    投标详情:工期2026年4月15日至2029年12月31日,资格能力市政公用工程施工总承包一级,质量标准国家验收规范合格标准,投标报价136257620元。

  • 中国五冶集团有限公司

    投标详情:工期2026年4月15日至2029年12月31日,资格能力市政公用工程施工总承包特级,质量标准国家验收规范合格标准,投标报价136341717元。

结语

河东区井冈山路周边片区城市更新项目作为一项重要的市政工程,对提升区域发展具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保项目按时、按质完成。如果您对履约保函有更多疑问或需要了解相关服务,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(天津市)