工程项目概况

项目名称: 杭政储出[2021]23号地块商业商务用房项目-2号楼精装修工程

项目编号: a3301020070530424001211

建设单位: 杭州慧视明科技有限公司

项目背景: 本项目是杭州慧视明科技有限公司投资建设的商业商务用房项目的一部分,旨在提升区域商业环境,满足市场需求。

项目规模: 该项目涉及2号楼的精装修工程,具体规模和细节未在公告中详细说明。

项目重要性: 作为商业商务用房项目的一部分,该工程对于提升区域商业形象、促进经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间: 2026年3月6日

公示期: 2026年3月6日至2026年3月9日

候选单位数量: 共5家

  • 候选人1: 杭州广众建设工程有限公司、杭州圆源建设有限公司

    投标价格:9405.013万元,工期要求:180日历天

  • 候选人2: 浙江恒厦装饰工程有限公司

    投标价格:9324.1317万元,工期要求:180天

  • 候选人3: 浙江鸿顺达建设集团有限公司

    投标价格:9477.1227万元,工期要求:180个日历天

  • 候选人4: 浙江奇豪建设有限公司

    投标价格:9295.6524万元,工期要求:180日历天

  • 候选人5: 浙江省三建建设集团有限公司

    投标价格:9534.8788万元,工期要求:180天

结语

杭政储出[2021]23号地块商业商务用房项目-2号楼精装修工程的中标候选人已公示,各候选单位均具备丰富的工程经验和良好的业绩。为确保工程顺利进行,建议中标单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来保障项目的履约风险。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:杭州市公共资源交易平台