工程项目概况
保靖县凤巢山片区生态供水综合治理项目(项目名称)是一项重要的生态供水工程。该工程由保靖县水利综合服务中心委托江西首诚建设工程有限公司代理招标,旨在提升保靖县凤巢山片区的生态供水能力,改善当地居民的生活条件。项目规模宏大,涉及生态治理、供水设施建设等多个方面,对于保障当地水资源安全、促进生态文明建设具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年03月06日
候选单位数量:3家
-
第一中标候选人:湖南广庆建设有限公司
投标报价:14482062.83元
质量目标:合格
环保目标:合格
安全目标:合格
工期:150日历天
详细评审得分情况:总分99.58
投标人工程业绩:- 安乡县中型水闸改造工程施工(第一标段),合同金额:2412.37万元,竣工日期:2024年12月27日
- 安乡县安造安昌安化垸补水工程第三标段(2023年度湖南省常德市松-虎-藕水系连通项目),合同金额:3122.76万元,竣工日期:2024年09月11日
- 湖南省三峡后续工作长江中下游农业灌溉影响处理涵闸工程(二期-安乡县),合同金额:1142.13万元,竣工日期:2022年10月26日
履约业绩:
- 信用评价:AAA
- 获奖情况:发明专利
- 项目负责人:崔洁
- 建造师证书:注册二级建造师
投标担保信息:
- 担保方式:保函
- 担保机构:永城财产保险股份有限公司长沙中心支公司
-
第二中标候选人:怀化市水利电力工程建设总承包有限公司
投标报价:14520594.92元
质量目标:合格
环保目标:合格
安全目标:合格
工期:150日历天
详细评审得分情况:总分99.54
投标人工程业绩:- 洞庭湖北部地区分片补水二期工程益阳市大通湖南部水系连通工程(沅江部分)一标段,合同金额:2760.38万元,竣工日期:2022年12月30日
- 湖南省深渡江洪江市二期治理工程EPC项目,合同金额:2739.96万元,竣工日期:2023年02月16日
- 湖南省沅江市八形汊河治理工程总承包(EPC),合同金额:2705.39万元,竣工日期:2024年11月18日
履约业绩:
- 信用评价:AAA
- 获奖情况:无
- 项目负责人:胡建
- 建造师证书:注册二级建造师
投标担保信息:
- 担保方式:保函
- 担保机构:江西裕民银行股份有限公司
-
第三中标候选人:湖南弘湘建设工程管理有限公司
投标报价:14525127.17元
质量目标:合格
环保目标:合格
安全目标:合格
工期:150日历天
详细评审得分情况:总分99.54
投标人工程业绩:- 邵阳市王家洲水闸除险加固工程,合同金额:2356.27万元,竣工日期:2025年03月28日
- 山南市隆子县一河两岸防洪堤及生态修复建设项目(水利工程)施工招标,合同金额:7926.78万元,竣工日期:2024年09月24日
- 江西省主要支流治理全南县南迳镇热水段防洪工程,合同金额:2107.53万元,竣工日期:2024年12月27日
履约业绩:
- 信用评价:AAA
- 获奖情况:无
- 项目负责人:杨迅
- 建造师证书:注册二级建造师
投标担保信息:
- 担保方式:保函
- 担保机构:永城财产保险股份有限公司长沙中心支公司
结语
保靖县凤巢山片区生态供水综合治理项目作为一项重要的民生工程,其顺利实施对于改善当地居民生活条件、促进生态文明建设具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函的运用将有效保障项目的顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(湖南省)
