工程项目概况

保安沼中型灌区续建配套与现代化改造项目是重要的水利工程,旨在提升灌区灌溉效率,改善农业灌溉条件。该项目的施工三标段、施工四标段、监理二标段的中标候选人已公示,标志着项目即将进入实施阶段。

中标候选人信息

公告时间:2026-03-06

候选单位数量:3家

  • 内蒙古阔晟工程建设有限公司

    投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万肆仟零玖拾玖元叁角伍分(31674099.3500元)
    质量标准:符合国家及行业验收标准
    工期/供货期:计划工期365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
    项目负责人:彭良柱(一级建造师;证号:蒙1152023202300519)

  • 青岛瑞源工程集团有限公司

    投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万叁仟叁佰陆拾柒元柒角贰分(31673367.7200元)
    质量标准:符合国家及行业验收标准
    工期/供货期:计划工期365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
    项目负责人:杨莹(一级建造师;证号:鲁1372019202002520)

  • 内蒙古辽河工程局股份有限公司

    投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万壹仟伍佰贰拾陆元捌角伍分(31671526.8500元)
    质量标准:符合国家及行业验收标准
    工期/供货期:计划工期365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
    项目负责人:雷学通(一级建造师;证号:蒙1152019202000393)

结语

保安沼中型灌区续建配套与现代化改造项目的实施,对于提高当地农业灌溉水平,促进农业发展具有重要意义。中标候选人的确定,标志着项目施工即将启动。在此过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要金融工具,发挥着至关重要的作用。如果您想了解更多关于履约保函的信息,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)