工程项目概况
天津市联盛物业服务有限公司招标的“中北镇部分社区二次供水等管道改造工程(华亭丽园、华亭佳园)给水提升改造”项目,是一项重要的市政基础设施工程。该工程旨在提升社区供水质量,改善居民生活条件,对于保障城市供水安全、提高居民生活质量具有重要意义。项目规模为1项,工期为2026年3月25日至2027年3月31日。
中标候选人信息
公告时间:2026年3月6日,共有13家投标单位参与评标,其中7家为不排序的中标候选人。
- 天一建设发展有限公司:投标报价12832761元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准达到国家施工验收规范合格标准。
- 天津市众元天然气工程有限公司:投标报价12836649元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准质量达到国家施工验收规范合格标准。
- 福建艺景生态建设集团有限公司:投标报价12826293元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准工程质量达到国家施工验收规范合格标准。
- 天津市华水自来水建设有限公司:投标报价12834060元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准合格。
- 一洋建设集团有限公司:投标报价12850892元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包二级,质量标准国家验收规范合格标准。
- 福建省五洲建设集团有限公司:投标报价12856068元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准国家验收规范合格标准。
- 天津市华澄供水工程技术有限公司:投标报价12809888元,工期2026年3月25日至2027年3月31日,资格能力市政公用工程施工总承包壹级,质量标准国家验收规范合格标准。
结语
中北镇部分社区二次供水等管道改造工程对于提升城市供水质量和居民生活质量具有重要意义。在工程实施过程中,履约保函作为一种重要的担保方式,能够有效保障工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(天津市)
