工程项目概况
项目名称:2026年秦皇岛市普通干线公路路面养护工程-秦皇岛市省道SL18沿海高速昌黎南连接线后刘坨村至大韩庄村段修复养护(大修)工程施工
项目编号:G1303002600782001-6
公示编号:G1303002600782001-6
所属行业:土木工程建筑业
所属地区:秦皇岛市
开标时间:2026年3月2日9:00
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2026年3月5日
公示截止日期:2026年3月9日
本项目旨在修复养护秦皇岛市省道SL18沿海高速昌黎南连接线后刘坨村至大韩庄村段,对于提升该路段的路面质量、保障交通安全具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2026年3月5日
候选单位数量:3家
-
候选人1:河南隆裕路桥工程有限公司
投标价格:10371532.00元
评标价格:10371532.00元
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
工期:88日历天
项目经理:杨军州(工程师)
项目总工:张国明(工程师) -
候选人2:河南省同裕路桥工程有限公司
投标价格:10368101.00元
评标价格:10368101.00元
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
工期:88日历天
项目经理:李冠章(工程师)
项目总工:张宏伟(高级工程师) -
候选人3:湖南达陆基交通工程有限公司
投标价格:10360808.00元
评标价格:10360808.00元
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
工期:88日历天
项目经理:罗斌(工程师)
项目总工:谭鑫(工程师)
结语
2026年秦皇岛市普通干线公路路面养护工程项目的实施,将极大提升该路段的路面质量和交通安全水平。为确保项目顺利进行,履约保函在工程招投标中扮演着重要角色。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-秦皇岛市)
