工程项目概况
项目名称: 电子元器件研发生产基地项目
项目编号: 202621060090462518
标段(包)名称: 电子元器件研发生产基地项目施工
标段(包)编号: 202621060090462518001
项目性质: 依法必须招标的项目
公示开始日期: 2026-03-05
公示结束日期: 2026-03-09
项目背景: 本项目旨在建设一个现代化的电子元器件研发生产基地,对推动地区电子产业升级具有重要意义。
项目规模: 项目涉及电子元器件的研发、生产及销售,预计总投资额巨大。
中标候选人信息
公告时间: 2026-03-05
候选单位数量: 3家
-
候选人1: 中铁二十四局集团安徽工程有限公司
投标详情:分数93.45,投标报价73252768.62元,质量合格,工期290天,项目负责人檀庭平(一级注册建造师·建筑工程),资格能力条件为建筑工程一级。
-
候选人2: 石家庄一建建设集团有限公司
投标详情:分数87.29,投标报价73533816.16元,质量合格,工期290天,项目负责人杨二艳(一级注册建造师·建筑工程),资格能力条件为建筑工程特级。
-
候选人3: 辽宁宝城建设工程安装有限公司
投标详情:分数86.45,投标报价72972037.08元,质量合格,工期290天,项目负责人王娇(二级注册建造师·建筑工程),资格能力条件为建筑工程二级。
结语
电子元器件研发生产基地项目的建设对于推动地区电子产业发展具有重要意义。中标候选人的实力和经验将为项目的顺利进行提供有力保障。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。我们致力于为您提供专业的保函服务,确保项目顺利实施。
数据来源:全国公共资源交易平台(辽宁省-丹东市)
