工程项目概况
项目名称:平东路(联平路-联城路)排水管网及配套设施工程
招标序号:丽建招A[2026]007号
招标人:丽水市城投基础设施建设有限公司
建设单位:丽水市市政设施管理中心(丽水市节约用水管理中心)
开标时间:2026年3月3日
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司
项目背景:该工程旨在提升丽水市排水管网及配套设施的现代化水平,对于改善城市排水系统、提高居民生活质量具有重要意义。
项目规模:工程涉及排水管网建设及配套设施完善,预计总投资额高达17735284元。
工期:360日历天
质量目标:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
中标候选人信息
公告时间:2026年3月4日至2026年3月9日
候选单位数量:5家
-
候选人1:浙江亿升建设有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
预中标价:人民币壹仟柒佰柒拾叁万伍仟贰佰捌拾肆元整(¥:17735284元)
拟派项目负责人:施杨闽
证书编号:浙2332025202513028 -
候选人2:丽水华野园林建设有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
预中标价:人民币壹仟柒佰柒拾叁万肆仟捌佰肆拾壹元整(¥:17734841元)
拟派项目负责人:江雪均
证书编号:浙2332021202326414 -
候选人3:浙江丽水天豪建设有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
预中标价:人民币壹仟柒佰柒拾壹万伍仟肆佰柒拾玖元整(¥:17715479元)
拟派项目负责人:兰波
证书编号:浙2332016202316580 -
候选人4:浙江金圣建设集团有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
预中标价:人民币壹仟柒佰陆拾柒万陆仟肆佰陆拾贰元整(¥:17676462元)
拟派项目负责人:陈伟强
证书编号:浙2332015202310209 -
候选人5:浙江永通科技发展有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
预中标价:人民币壹仟柒佰柒拾壹万伍仟肆佰捌拾元整(¥:17715480元)
拟派项目负责人:朱柳燕
证书编号:浙2332019202310914
结语
平东路(联平路-联城路)排水管网及配套设施工程对于丽水市的城市建设具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,能够有效降低风险,确保工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:丽水市公共资源交易中心(市本级)
