工程项目概况

厦门航空产业园6号楼定制改造工程(施工)建设项目,招标编号为E3502130201800171001,是一项重要的工程建设项目。该工程于2026年3月5日依法公开开标,评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审。项目背景为满足厦门航空产业园的发展需求,对6号楼进行定制改造,以提升其使用功能和效率。

中标候选人信息

公告时间:2026年3月6日至2026年3月9日

  • 候选人1:厦门百能建设工程有限公司

    投标报价:24101071.94元
    投标报价中包括的专业工程暂估价:11717.67元
    投标报价中包括的暂列金额:180元
    工期:180日历天
    质量标准:合格
    项目负责人:洪志清/二级建造师注册证书
    项目负责人相关个人业绩:闽2352019202001782
    项目负责人执业资格证书名称:二级建造师注册证书
    注册编号:闽2352019202001782
    类似工程业绩:无

  • 候选人2:福建省泰宏建设工程有限公司

    投标报价:24110576.07元
    投标报价中包括的专业工程暂估价:11717.67元
    投标报价中包括的暂列金额:180元
    工期:180日历天
    质量标准:合格
    项目负责人:张帆丰/二级建造师注册证书
    项目负责人相关个人业绩:闽2352019202005904
    项目负责人执业资格证书名称:二级建造师注册证书
    注册编号:闽2352019202005904
    类似工程业绩:无

  • 候选人3:福建洋衡建设有限公司

    投标报价:24130032元
    投标报价中包括的专业工程暂估价:11717.67元
    投标报价中包括的暂列金额:180元
    工期:180日历天
    质量标准:在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格
    项目负责人:黄震武/二级建造师注册证书
    项目负责人相关个人业绩:闽2352020202100914
    项目负责人执业资格证书名称:二级建造师注册证书
    注册编号:闽2352020202100914
    类似工程业绩:无

结语

厦门航空产业园6号楼定制改造工程(施工)建设项目的中标候选人已经公示,其中厦门百能建设工程有限公司、福建省泰宏建设工程有限公司和福建洋衡建设有限公司分别位列第一、第二和第三名。该项目对于厦门航空产业园的发展具有重要意义,为确保工程顺利进行,建议中标单位在施工过程中使用履约保函,以保障工程质量和进度。如需了解更多关于履约保函的信息,请随时联系我们。

数据来源:福建省公共资源交易电子公共服务平台-厦门市