工程项目概况
保安沼中型灌区续建配套与现代化改造项目是重要的水利工程,旨在提升灌区的水资源利用效率,改善灌溉条件,促进当地农业发展。该项目的施工三标段、施工四标段、监理二标段的中标候选人已经公示,标志着项目即将进入实施阶段。
中标候选人信息
公告时间:2026-03-05
候选单位数量:3家
-
内蒙古阔晟工程建设有限公司
投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万肆仟零玖拾玖元叁角伍分(31674099.3500元)
质量标准:符合国家及行业验收标准
工期/供货期:计划工期365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
项目负责人:彭良柱(一级建造师;证号:蒙1152023202300519)
企业业绩:绰勒灌区维修养护项目、洮儿河索伦段右岸水毁加固工程等 -
青岛瑞源工程集团有限公司
投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万叁仟叁佰陆拾柒元柒角贰分(31673367.7200元)
质量标准:符合国家及行业验收标准
工期/供货期:计划工期365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
项目负责人:杨莹(一级建造师;证号:鲁1372019202002520)
企业业绩:缙云县好溪灌区续建配套与节水改造项目施工标、贺州市龟石水库除险加固工程等 -
内蒙古辽河工程局股份有限公司
投标报价:叁仟壹佰陆拾柒万壹仟伍佰贰拾陆元捌角伍分(31671526.8500元)
质量标准:符合国家及行业验收标准
工期/供货期:365日历天,计划开工日期2026年03月14日,计划竣工日期2027年03月14日
项目负责人:雷学通(一级建造师;证号:蒙1152019202000393)
企业业绩:内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程等
结语
保安沼中型灌区续建配套与现代化改造项目的实施,对于提高当地农业灌溉水平、保障粮食安全具有重要意义。中标候选人的实力和经验将为项目的顺利进行提供有力保障。如果您对履约保函在工程项目中的作用感兴趣,欢迎进一步咨询我们,我们将为您提供更多相关信息。
数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)
